着正在拍摄她的节目组人员都忍不住咽了咽口水。
妈呀……
她吃的好香,而且说得也好诱人啊。
真的想吃。
节目组工作人员还好,最起码在现场,可以直接买,现场吃,但是看着直播间的观众就已经快要不行了。
买!
多少钱也要得到这个上好柑橘!
【主播,这个柑橘多少钱啊?】
【我想买。】
【我也想。】
……
其实观众觉得这个柑橘质量好,如果味道也跟对方描述的一样的话,多半不便宜,不过现在一杯奶茶钱都十几块,买点想吃的水果也没啥,再贵能贵到哪里去。
尤球球,“三块钱一斤。”作为一个有准备的人,她已经提前问清楚了,所以可以做到直接报出价格。
观众:三块钱也……太便宜了吧!
要知道现在外面水果小摊,一般品质的柑橘都买到八九块钱一斤了,超市卖的更贵,三块钱,还要什么自行车。
如果说一开始还有人觉得网上卖水果不靠谱,但是听到三块钱之后,都觉得可以直接冲了。
尤球球还在继续补充,“全国满59