估计不到十个铜钱。如今鲜花手工皂的定价竟然高达一千八百个铜钱!”
雪花糖用的糖要从南地进货,再加上人工费、商税什么的,成本几十个铜钱。这都已经是暴利。
鲜花手工皂用到的鲜花就在楚地,不用从外地进货,成本才那么一点点,竟然卖到那么高的价钱。这已经不是暴利,而是抢钱!
被东宫巨大开销弄得捉襟见肘的周莫玄这一刻都有些妒忌周景晨。
江青云正要发话,周景晨砰的拍了一下桌子,指着周莫玄嚷道:“你那雪花糖一斤能吃几口,就卖三钱银子。我这鲜花手工皂一块能使几个月,只卖一两八钱银子。你还好意思说定价高?”
“老天爷,就那半巴掌大的皂,我沐浴几次就用掉一块。”周莫玄伸手比划着手工皂的大小,“你也好意思说能使几个月,难道你每次沐浴只是拿来闻一闻?”
谁会像周莫玄那样为了身上香气浓郁,沐浴一次在身上往死里擦鲜花手工皂,便连他媳妇童芸都没他身上香。
周景晨又拍了一下桌子,“我的皂天下独一无二,若不是为了扶贫,岂能只卖这点钱!”
周景望不太懂商事,不过也知道鲜花手工皂的批发价钱比雪花糖贵出四倍,利润也就